Британка устроила заплыв с гробом по грязной реке

Фото: скриншот из видео Би-би-си

Жительница Великобритании Анджела Джойс начала проводить заплывы с гробом по реке Уай, чтобы обратить внимание общественности на проблему загрязнения водоемов, сообщает «Би-би-си».

На коричневом гробе было написано «Смерть Уая» (Death of the Wye). Вместе с ним пловчиха тащит за собой два плота со стоящими на них фигурами в костюме смерти с косой.

Сама Джойс сплавляется по реке уже 35 лет, а на эту акцию она решилась из-за того, что заметила множество новых загрязнений в воде. Женщина призвала власти увеличить штрафы для загрязнителей окружающей среды и усилить защиту всех рек.

Она объяснила, что раньше пыталась привлечь внимание к проблеме с помощью статей, но они не привлекали никакого внимания. Поэтому она решила проводить такие акции, чтобы достучаться до властей.

Между тем, как сказано в публикации, правительство Уэльса потратило несколько миллионов фунтов стерлингов на улучшение качества воды в Уае, а также утверждает, что 46 процентов всех рек в регионе находится в хорошем состоянии.

На этой неделе президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям полностью ликвидировать незаконные свалки к 2024 году, и сделать это максимально дешево. До этого помощник секретаря Совбеза России Александр Абелин утверждал, что каждый год число таких свалок во всех регионах растет на 30 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше