Прививки от коронавируса в США сделала половина населения

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Прививки от коронавирусной инфекции в США сделала половина населения. Об этом рассказал директор по статистике пандемии в Белом доме доктор Сайрус Шахпар в своем Twitter.

По его словам, на прошедшей неделе число американцев, которые получили первую дозу вакцины, увеличилось на 11 процентов по сравнению с предыдущей. «50 процентов американцев всех возрастов полностью вакцинированы. Продолжайте в том же духе!» — заявил Шахпар.

В Соединенных Штатах идет активная кампания по вакцинации населения. Власти некоторых американских штатов задумали даже ужесточить требования, которые предъявляются к различным учреждениям и предприятиям относительно вакцинации сотрудников. Кроме того, администрация президента США Джо Байдена изучает возможность лишать федеральных субсидий учреждения с непривитыми сотрудниками, стимулируя их вводить обязательную вакцинацию.

При этом всего несколько дней назад американский лидер предлагал использовать более мягкие методы стимулирования. В частности, он призывал правительства штатов и местные органы власти выплачивать по 100 долларов каждому новому вакцинированному.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше