Женщина вышла замуж за осужденного за убийство ее брата

Фото: Unsplash

Жительница американского штата Огайо вышла замуж за мужчину, которого осудили за убийство ее сводного брата в 1980-х годах. Об этом сообщает издание New York Post.

Джон Тиджен (John Tiedjen), которому сейчас 57 лет, в 1980-х годах был соседом Брайана МакГэри (Brian McGary). В 1987 году МакГэри нашли мертвым в их квартире с ножевым ранением и смертельным огнестрельным ранением в голову.

После допроса Тиджен подписал заявление, в котором говорилось, что он застрелил своего соседа в целях самообороны. Мужчину посадили в тюрьму.

Позже сестра убитого Кристал Строс (Crystal Straus) написала осужденному письмо, в котором заявила, что прощает его за убийство брата. В ответном письме Тиджен заявил, что не делал этого. «Я тоже верю в бога, и я этого не делал», — подчеркнул он. С тех пор у пары завязались отношения по переписке.

В 2020 году Тиджен во время телефонного разговора сделал Строс предложение руки и сердца. Тогда они еще не знали, выпустят ли его когда-либо из тюрьмы.

Тиджена освободили в июле, после того как было принято решение о пересмотре дела на основании множества фотографий и неучтенных полицейских отчетов. Пока неизвестно, снимут ли с него обвинения.

В прокуратуре округа Кайяхога считают, что к обвинению Тиджена все еще есть серьезные основания. Есть доказательства, что обвиняемый попросил друга избавиться от оружия, из которого был убит МакГэри.

Свадьба состоялась, когда мужчина находился под домашним арестом в ожидании пересмотра дела. «Это, без сомнения, будет трудно, но мы переживем это», — сказала Строс.

Ранее сообщалось, что жительница английского города Челмсфорд, графство Эссекс, собралась выйти замуж за преступника, отбывающего наказание за двойное убийство. Мужчина провел в тюрьме уже десять лет и выйдет на свободу в 2034 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше