На Украине рассказали об «испанском стыде» за Зеленского

Экс-депутат Рады Мураев назвал Зеленского малодушным и абсолютно лживым человеком
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: STEFANIE LOOS / Reuters

Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев рассказал, что испытывает «испанский стыд» за президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он заявил в эфире телеканала «Наш», передает РИА Новости.

По его словам, Зеленский малодушный, абсолютно лживый и недальновидный человек, который продолжает играть роль. Так, экс-парламентарий раскритиковал главу государства за отсутствие какой-либо реакции на призыв вице-премьера Украины Алексея Резникова разместить на территории страны американские силы противовоздушной обороны (ПВО).

Мураев подчеркнул, что президент узурпировал власть и полностью парализовал работу независимых вертикалей власти в угоду своему рейтингу. Зеленский пришел к власти, спекулируя на чувствах жителей Украины, его избрание стало возможным благодаря успеху «самой гениальной» избирательной кампании, резюмировал он.

10 августа вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий республики Алексей Резников заявил, что Украине следует усилить обороноспособность вооруженных сил страны из-за планов России разместить в Крыму ядерное оружие. По его словам, к защите страны стоит привлечь силы ПВО, в том числе американские подразделения. Он добавил, что подготовка полуострова к развертыванию ядерных вооружений вызывает серьезную обеспокоенность украинских властей.

В свою очередь представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что предложение Резникова говорит о провокационном характере политики страны в регионе и в отношении России. При этом она отметила, что подобные заявления указывают на то, что Россия до сих пор имеет огромное влияние на направление развития современных американо-украинских отношений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше