Минэнерго заявило о полноценном обеспечении России топливом

Глава Минэнерго Николай Шульгинов заверил, что российский рынок обеспечен топливом

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Глава Минэнерго Николай Шульгинов заявил, что внутренний рынок полностью обеспечен топливом. Его слова опубликованы на сайте ведомства.

Шульгинов отметил, что производство бензина находится на высоком уровне. С начала августа за сутки производится примерно 61,2 тысячи тонн АИ-92 и 44,6 тысячи тонн АИ-95. Это соответствует уровню 2019-2020 годов. «Производства нефтепродуктов на заводах достаточно для полного удовлетворения текущего спроса на топливо», — добавил он.

Регуляторы постоянно проводят оперативные совещания с крупными компаниями, производящими нефтепродукты, для подтверждения приоритета обеспечения российского рынка необходимыми объемами топлива, а также готовности удовлетворить дополнительные запросы. Кроме того, нефтяные компании начали выполнять рекомендации штаба Минэнерго по использованию запасов бензина и дизельного топлива.

Ранее сообщалось, что российские власти придумали новый способ снизить цены на бензин. Профильный вице-премьер Александр Новак на встрече с представителями нефтяных компаний предложил временно ограничить доступ на топливные биржи профессиональных трейдеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше