К платформе «Другое дело» присоединилось более 25 тысяч участников

К платформе общественно полезных дел присоединилось более 25 тысяч участников

К платформе «Другое дело» с момента ее запуска в июне 2021 года к ней присоединились более 25 тысяч участников. Они выполнили почти 10 тысяч заданий и заработали более 3 миллионов баллов, которые могут обменять на призы и подарки.

Платформа «Другое дело» предоставляет пользователям возможность принимать участие в общественно полезных и развивающих инициативах. За каждое выполненное задание начисляются баллы, которые можно обменять на бонусы от партнеров и получить призы — промокоды на онлайн-сервисы, образовательные программы, стажировки и путешествия.
Баллы начисляются за участие и достижения в проектах и конкурсах президентской платформы «Россия — страна возможностей», за волонтерскую, благотворительную и другую общественно полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития.

«Участники охотнее всего выполняют задания в сфере обучения (50 процентов пользователей) и здоровья (30 процентов пользователей). Также пользуются популярностью задания в сфере благотворительности, – пояснил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. — Наиболее популярными стали обучающие задания по предметам школьной программы, прохождение тестов по профориентации, ведение дневника питания, выполнение дыхательных упражнений и медитаций. Также пользователи платформы обмениваются финансовыми лайфхаками, выполняют творческие задания, участвуют в качестве волонтеров в спортивных и массовых мероприятиях».

Больше тысячи пользователей заинтересовались заданиями в сфере благотворительности: на платформе можно предложить свою помощь инициативам партнера проекта DOBRO.RU, стать компаньоном для ребенка или взрослого с ограниченными возможностями здоровья, провести мероприятия для подопечных благотворительных фонда в стационаре и на дому.

«Такая статистика вполне отвечает современным тенденциям, — пояснил инициатор проекта «Другое дело», генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – Наше недавнее исследование молодежной аудитории показало колоссальный запрос на интеллектуальный контент — современное поколение молодежи стремится к саморазвитию, тратит на это значительное количество времени и готово учиться даже на отдыхе. А платформа «Другое дело» позволяет еще и получить за это подарки».

К проекту уже присоединились более 50 партнеров — крупных компаний, некоммерческих организаций, государственных структур, которые публикуют задания и предоставляют призы самым активным участникам. Полученные баллы можно обменять на промокоды, гаджеты, обучающие курсы, подписки на мультимедийные сервисы и другие призы.

В частности, Сбер предоставляет скидки и промокоды на сервисы и продукты компаний: СберЗвук, СБЕР ЕАПТЕКА, СберМаркет, СберМегаМаркет, Delivery Club, Ситимобил, Деловая среда, СберМобайл, Рамблер, SberDevices, МРИЯ, подписки на мультимедийный сервис Okko, СберПрайм и СберАвтоподписка, а также обучение в СберУниверситете и Бизнес-школе 2ГИС.
Музыкальный лейбл Black Star готов предоставить самым активным участникам платформы проход на сьемку видеоклипа, в студию звукозаписи или за кулисы концерта. Также участников платформы ждут по-настоящему «космические» призы от Госкорпорации «Роскосмос» — экскурсии на космодром Байконур и космодром «Восточный», в Центр подготовки космонавтов, Центр космонавтики и авиации на ВДНХ и Московский музей космонавтики.

Чтобы присоединиться к проекту «Другое дело», нужно добавить мини-приложение в социальной сети ВКонтакте, выбрать интересующие виды активности и начать выполнять задания. Стать участником может любой гражданин России вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше