Россиянин устроил стрельбу из окна и ранил не менее пяти человек

Житель Новосибирска открыл огонь из окна многоэтажки и ранил не менее пяти граждан

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

Житель Новосибирска открыл огонь из своей квартиры в многоэтажном доме. В результате происшествия пострадали по меньшей мере пять человек. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

Согласно информации следствия, россиянин находился в состоянии алкогольного опьянения и из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже дома номер 16 по улице Лебедевского Заельцовского района города открыл огонь по местным жителям «из хулиганских соображений».

«Мужчина произвел беспорядочные выстрелы из охотничьего оружия в граждан, находившихся на придомовой территории», — говорится в сообщении пресс-службы СК по региону.

Двоих из пострадавших в результате ЧП граждан госпитализировали для оказания медицинской помощи. Их состояние не уточняется.

Ранее сообщалось, что пьяный россиянин застрелил двухлетнюю девочку из-за «обидных слов». По данным следствия, 42-летняя женщина шла с детьми мимо дома подозреваемого, на руках у нее была маленькая дочь. Дети якобы сказали россиянину что-то обидное, после чего мужчина зашел в дом, взял оружие и выстрелил в женщину. Мужчина попал девочке в голову, она скончалась на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше