К 285-летию Челябинска откроют аллею и проведут молодежный фестиваль

К 285-летию Челябинска откроют аллею и проведут молодежный фестиваль

Фото: Страница «ВИФ «Уральские Герои» во «ВКонтакте»

В Челябинске в ближайшие выходные начнутся мероприятия, посвященные 285-летию города. Об этом сообщил вице-мэр Сергей Авдеев на совещании 30 августа, передают «Аргументы и факты».

4 сентября в парке имени Гагарина состоится открытие Аллеи первоклассников, пройдёт Общественно-политический вернисаж и областной фестиваль «Челябинск хлебосольный».

4 и 5 сентября в Никольской роще пройдёт военно-исторический фестиваль «Уральские герои». В рамках этого фестиваля будут показаны четыре военно-исторических реконструкции по эпизодам разных войн от Отечественной 1812 года до Великой Отечественной войны. 5 сентября на площади Революции состоится молодежный фестиваль «Продвижение».

Авдеев подчеркнул, что празднование пройдет с учетом действующих требований Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске завершился фестиваль-конкурс песчаных скульптур. Первое место заняла композиция «Приглашение в легенду», Второе место заняла скульптура «Слушай», созданная хабаровчанами Екатериной Клочко и Иваном Локтюхиным. На третьем месте — композиция «Сказки Пушкина» Татьяны Малковой и Владимира Антонова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше