Россиянам предложили бюджетно слетать на любимый курорт богачей

Стоимость авиабилетов на Мальдивы в конце августа упала до 7,5 тысячи рублей

Фото: Jailam Rashad / Unsplash

Российские авиакомпании начали предлагать россиянам бюджетные перелеты на Мальдивские острова, которые считаются любимым курортом богатых туристов. На это обратил внимание портал «Турдом».

Так, согласно наблюдениям экспертов, в конце августа в различных Telegram-каналах начали появляться объявления о распродаже билетов в популярную пляжную страну. Самым привлекательным оказалась акция Azur Air — в конце августа можно было улететь на Мальдивы с багажом за 7,5 тысячи рублей, а вернуться — за 9 тысяч рублей.

Специалисты предположили, что низкая стоимость связаны с распродажей остатков билетов в преддверии учебного года, и обратили внимание на то, что сейчас таких цен уже нет.

Тем не менее эксперты привели актуальную стоимость перелета из Москвы в Мале. Например, совершить путешествие с пересадкой в Дохе будет выгоднее, чем лететь напрямую, — транзитный перелет обойдется в 37 тысяч рублей, а прямой — в 47 тысяч рублей без багажа в обе стороны.

В августе стало известно, что россияне массово захотели бюджетно отдохнуть на Мальдивах. Так, с января по июнь 2021 года острова посетили 124,6 тысячи отдыхающих из РФ, из которых около 70 процентов останавливались в отелях премиум-сегмента, а около 30 процентов выбирали гестхаусы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше