Байден пригрозил террористам в Афганистане новыми ударами

Байден пригрозил террористам в Афганистане новыми ударами и фразой мы еще не закончили
СюжетВзрыв в Кабуле:

Фото: CARLOS BARRIA / Reuters

Президент США Джо Байден пригрозил террористам действующей в Афганистане группировки «Исламское государство» — «Вилаят Хорасан» (запрещена в России) новыми ударами в качестве мести за гибель 13 американских военных и десятков местных жителей в результате взрыва в Кабуле на прошлой неделе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы с вами еще не закончили»​​​, — заявил Байден на пресс-конференции. Он отметил, что как главнокомандующий вооруженных сил США он считает, что лучший способ обеспечить безопасность безопасность страны — это беспощадная прицельная высокоточная стратегия.

Также в ходе телеобращения к народу Байден подтвердил, что при эвакуации из Афганистана погибли 13 американских военных и еще 20 получили ранения. По его словам, операция по выводу войск и эвакуации была «не миссией войны, это была миссия милосердия».

30 августа США полностью завершили свое военное присутствие в Афганистане. За время военной кампании американский контингент потерял убитыми 2461 человека — военных и гражданских лиц.. Еще более 20 тысяч граждан США получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше