Более 30 миллионов российских пенсионеров получили единовременную выплату

«Единая Россия»: с 3 сентября единовременные выплаты получат еще 12,5 миллиона пенсионеров

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Российское правительство исполнило поручение президента, которое он дал на съезде «Единой России», и начислило средства на единовременные выплаты пенсионерам. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте партии.

Отмечается, что единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей получили более 30 миллионов граждан.

«Мы оперативно сделали все, чтобы выделить на реализацию этой инициативы около 430 миллиардов рублей. Это средства на помощь пенсионерам, в том числе работающим, а также инвалидам и тем, кто потерял кормильца», — пояснил глава правительства и добавил, что с 3 сентября еще более 21 миллиарда рублей направят пенсионерам, которые проходили военную и приравненную к ней службу.

Таким образом поддержку от государства получат 45 миллионов жителей страны.

Для получения десяти тысяч рублей пенсионерам не нужно подавать никаких заявлений и документов, они начисляются автоматически. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки. Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов.

Поддержка пенсионеров обеспечена указом президента России Владимира Путина от 24 августа. С инициативой глава государства выступил 22 августа на съезде партии «Единая Россия», указав на ускорение инфляции. Выплаты обеспечат также и военным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше