Пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты по решению «Единой России»

Правительство обеспечило решение «Единой России»: пенсионерам начали перечислять выплаты

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Правительство обеспечило выполнение решения, принятого на съезде партии «Единая Россия» в августе, о начислении всем пенсионерам страны единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Так, выплату получат более 43 миллионов российских пенсионеров. В их числе неработающие и работающие, пенсионеры по инвалидности, военные пенсионеры и те, кто получает пенсию по потере кормильца. 2 сентября получат те, кому выплаты приходят на банковскую карту. Таких россиян большинство — около 30 миллионов человек. Еще 12,7 миллиона пенсионеров получат деньги через «Почту России» с 3 сентября.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев назвал такую меру последовательной и напомнил, что Путин поручил закрепить законодательно индексацию пенсий и довольствия военнослужащих выше уровня инфляции.

Отмечается, что никаких заявлений для получения выплаты пенсионерам подавать не нужно. Кроме того, их материальное состояние и нуждаемость в средствах не будет оцениваться при назначении субсидии. Эти деньги также не будут взыскивать по долговым обязательствам и решениям судов.

24 августа состоялся XX съезд партии «Единая Россия». В ходе мероприятия президент страны Владимир Путин призвал максимально оперативно организовать единовременную выплату в 10 тысяч рублей всем пенсионерам страны. Региональным отделениям «Единой России» поставили задачу по разъяснению людям порядка получения выплат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше