Российские зенитные комплексы отразили ракетную атаку Израиля в Сирии

Замруководителя ЦПВС Кулить: российские комплексы уничтожили 21 ракету ВВС Израиля в Сирии

Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости

Истребители израильских ВВС выпустили 24 ракеты по целям на территории Сирии, силы ПВО страны уничтожили 21 ракету. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить, его цитирует ТАСС.

«Около 01:30 3 сентября четыре тактических истребителя ВВС Израиля F-15 из воздушного пространства Ливана нанесли удар 24 управляемыми ракетами по целям на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал он, добавив, что ракеты уничтожены российским зенитным ракетным комплексом «Бук-М2Э» и зенитным ракетно-пушечным комплексом (ЗРПК) «Панцирь-С1».

За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации, по словам Кулитя, зафиксировано 35 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), в результате три сирийских военнослужащих ранены.

Ранее Пентагон опроверг информацию, которая накануне появилась в иранских СМИ, об уходе американских военных с трех баз в Сирии. «Параметры нашей миссии в Сирии остаются прежними. Мы сегодня утром звонили, чтобы в этом удостовериться», — сказал представитель Министерства обороны США. По оценке Пентагона, на данный момент в стране находятся 900 военнослужащих США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше