Выступление белорусской команды КВН вырезали из эфира после шуток про власть

Белорусскую команду КВН вырезали из эфира «Голосящего КиВиНа» после шуток про власть

Фото: сообщество «КВН - Доктор Хаусс» во «ВКонтакте»

Выступление белорусской команды КВН «Доктор Хаусс» вырезали из эфира «Голосящего КиВиНа» на Первом канале после того, как участники коллектива со сцены пошутили про власть в стране. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

В частности, в выступлении команды на «КиВиНе» присутствовал номер про президента Белоруссии Александра Лукашенко, который по сценарию был главной звездой фестиваля «Славянский базар» в Витебске, передает официальный Telegram-канал «Сезон КВН 2021».

У «Доктора Хаусса» в той же игре были и другие шутки про власть: например, команда на мотив песни «Снегири» группы «Иванушки International» спела: «Президенты у людей разные, а у нас один».

Компания «АМиК», которая занимается трансляцией игр КВН, пояснила «Подъему», что ежегодно выступления нескольких команд вырезают из эфира. Это объясняется ограниченным временем, отведенным на показ передачи в сетке вещания телеканала, а также тем, что шутки коллективов могли не понравиться зрителям.

«Никакого подтекста не было. Материал закреплен за командой. Возможно, часть этих номеров будет показана в предстоящих полуфинальных играх [Высшей лиги КВН]», — рассказали в пресс-службе «АМиК».

В январе текущего года известному комику телеканала ТНТ Славе Комиссаренко запретили выступать в Минске после того, как он публично критиковал президента Белоруссии Александра Лукашенко и действия силовиков во время протестов в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше