Трое россиян создали нарколабораторию под Минском ради «съемок фильма»

Трое россиян получили от 17 до 19 лет тюрьмы за создание нарколаборатории под Минском

Кадр: CTVBY / YouTube

Трое граждан России создали крупную нарколабораторию под Минском по заказу анонимного «бизнесмена», были пойманы белорусскими силовиками и угодили за решетку. Сюжет об этом вышел на телеканале СТВ, запись программы доступна на YouTube.

По данным канала, молодые люди «чуть старше 20 лет» были выходцами из одного российского региона и ранее учились в одной школе. Они замаскировали лабораторию по выпуску альфа-PVP и мефедрона под предприятие, занимающееся производством автохимии.

После задержания россияне рассказали силовикам, что хотели накопить на съемку «юмористического фильма». Заказчик производства обещал выплатить им более 27 тысяч долларов за налаживание выпуска и сбыта веществ, чего хватило бы на реализацию их мечты.

«Они не употребляли особо опасных психотропных веществ, что указывает на понимание, что это очень пагубно влияет на организм и здоровье, и сами они к этому не прикасались», — цитирует СТВ представителя СК Белоруссии Сергея Покору. Суд приговорил мужчин к заключению на срок от 17 до 19 лет. Они будут отбывать наказание в колонии усиленного режима.

Ранее на Украине поймали двух пенсионерок, наладивших бизнес по продаже наркотиков на десятки тысяч долларов. По данным правоохранителей, «банду» организовала 73-летняя украинка. Позже она подключила к распространению веществ 72-летнюю подругу. В квартирах у обеих были найдены сотни упаковок с нелегальными препаратами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше