Порошенко призвал повысить «цену для Кремля за преступления против Украины»

Петр Порошенко поприветствовал продление санкций ЕС против России

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко поприветствовал продление санкций Европейского союза (ЕС) против России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Политик одобрил санкционные меры, введенные Евросоюзом «за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины». По его словам, ограничения стали частью «консолидированного противодействия агрессии», сохраняющегося в течение последних семи лет.

При этом Порошенко призвал украинскую власть «работать над усилением санкционного фронта, укреплением трансатлантической коалиции и повышением цены для Кремля за преступления против Украины».

Ранее стало известно, что комитет постоянных представителей стран Евросоюза согласовал продление санкций против России. В настоящий момент под ограничения попадают 177 физических и 48 юридических лиц. В отношении них действует запрет на посещение стран ЕС. Кроме того, попавшим в список лицам запрещено передавать денежные средства, а их финансовые активы замораживаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше