Талибы открыли воздушное пространство Афганистана

Фото: Wali Sabawoon / AP
Талибы (запрещенное в России террористическое движение) открыли воздушное пространство Афганистана для авиарейсов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в «Талибане».
По его словам, как только открылся диспетчерский центр в аэропорту Кабула, было возобновлено авиадвижение. «Иностранные самолеты могут пересекать воздушное пространство Афганистана», —завили в организации.
Источник подтвердил, что первый международный коммерческий рейс с иностранцами на борту вылетел из Кабула.
Ранее стало известно, что афганскую столицу покинул гражданский рейс с иностранными гражданами на борту. Источник в Талибане не сообщил, иностранцы каких стран покинули Афганистан.
9 сентября в международный аэропорт имени Хамида Карзая из Киргизии прибыл военный самолет предположительно для эвакуации 200 американцев и иностранцев. В какую страну вылетел рейс, не сообщается.