Россиянин выстрелил в приехавшего на вызов полицейского

В Забайкальском крае преступник выстрелил в приехавшего на вызов полицейского и скрылся

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В селе Смоленка Читинского района Забайкальского края мужчина выстрелил в полицейского, приехавшего на вызов после стрельбы у местного бара. Об этом сообщает Следственное управление СК по региону.

Преступник подошел к полицейской машине, открыл огонь из неустановленного оружия, после чего скрылся. Страж порядка был доставлен в больницу, угрозы жизни нет.

СК возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Злоумышленником оказался 38-летний Евгений Лукьянов, житель села Маккавеево. Следователи просят всех, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемого, обратиться в полицию.

10 июля в Чечне неизвестный с криком «Аллаху акбар!» напал на полицейских. В Грозном мужчина подошел к сотрудникам правоохранительных органов, достал из рюкзака нож и попытался напасть на них. Полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов, затем им пришлось стрелять в нападавшего. Злоумышленника задержали, однако через несколько часов он скончался в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше