Украинский иммунолог раскрыла способ правильно есть сало

Украинский иммунолог Гончанова: следует употреблять не более 50 грамм сала в сыром виде

Фото: Victor Lisitsyn/ Globallookpress.com

Известная украинская врач-иммунолог, генетик и диетолог Людмила Гончарова раскрыла способ правильно есть сало. Она отметила в беседе с РИА Новости, что этот продукт следует употреблять только в сыром виде и не более 50 грамм.

Специалист объяснила, что лишь сырое сало обладает полезными свойствами и теряет их при копчении или варке, поскольку жиры изменяют свою биохимическую структуру.

Гончарова посоветовала есть этот продукт отдельно от других, при этом не следует употреблять другую еду за четыре часа до и после.

«Пятьдесят грамм сала на один прием пищи — это максимум. Тонко нарезается сырое сало и есть с зеленью, зеленым огурцом или листьями салата, заправляется любым нерафинированным растительным маслом, которое вам подходит и таким образом употребляется», — добавила диетолог, порекомендовав посыпать такой салат гималайской солью с большим количеством минеральных компонентов.

Ранее Гончарова рассказала, как помочь предотвратить появление опухолей при помощи сала. По словам диетолога, жирные кислоты, которые содержатся в сале, являются антиоксидантами и оказывают профилактическое противоопухолевое действие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше