Российская социальная сеть запустила интерактивную карту заповедников страны

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российская социальная сеть «Одноклассники» создала интерактивную карту десяти заповедных территорий страны. Об этом редакции «Ленты.ру» сообщили в пресс-службе сайта.

Отмечается, что идея была воплощена совместно с маркетинговым агентством «Лес» — разработчики проекта создали интерактивную карту десяти национальных и природных парков России. Так, с помощью этой схемы пользователи «Одноклассников» могут ознакомиться с подробной информацией о заповедных местах и «вживую» увидеть их красоты с разных ракурсов.

На карте можно найти «Куршскую косу» — самую длинную песчаную пересыпь в мире, природный парк «Вулканы Камчатки» — четыре завораживающих вулкана полуострова, а также национальные парки «Таганай», «Кенозерский» и «Земля леопарда» и многие другие.

Кроме того, пользователи сети могут установить в своих личных профилях 3D-обложки с изображением заповедников, отправлять друг другу стикеры из специального набора с редкими растениями природных территорий, например, рябчика камчатского из природного парка «Вулканы Камчатки», фиалку из Куршской косы, или ятрышник обезьяний из Дагестанского заповедника.

Ранее в сентябре астрофотограф из Приморья сделал снимок космоса, который впечатлил NASA. На фоне звездного неба он запечатлел гигантскую сосну. Как отметил Комлев, он совершенно неожиданно поймал удачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше