Россиянин с ножом украл из зоомагазина попугаев для девушки и попал в тюрьму

УМВД Приморья: житель Артема получил пять лет колонии за кражу попугаев из зоомагазина

Фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

В Приморье местный житель, вооружившись ножом, ограбил зоомагазин и украл клетку с волнистыми попугаями и попал в тюрьму. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД России.

Инцидент произошел в городе Артеме в декабре 2020 года. 28-летний мужчина распивал спиртные напитки, а когда алкоголь закончился и денег не осталось, он решил ограбить зоомагазин. Угрожая ножом продавцу, он похитил 700 рублей и клетку с птицами, которых хотел подарить своей девушке. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ходе обыска из дома фигуранта была изъята клетка с попугаями и похищенные деньги.

Артемовский городской суд признал приморца виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее полицейские в индийском городе Дели задержали двух заклинателей змей, которые вместе с сообщником вооружились рептилиями, чтобы ограбить айтишника. Нападавшие отобрали у жертвы золотое кольцо, а затем скрылись вместе со змеями. Джанготра попытался догнать их, но грабители начали размахивать ножами и стали угрожать ему убийством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше