Путин заявил о выделении трех триллионов рублей на поддержку россиян

Президент Путин заявил, что на поддержку россиян направлено около 3 триллионов рублей

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Власти России направили около трех триллионов рублей на поддержку граждан, заявил на заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества президент страны Владимир Путин. Его слова опубликованы на сайте Кремля.

Он отметил, что это более 4,5 процента ВВП страны. Выделенные средства пошли на сохранение рабочих мест и доходов граждан. На эти деньги оказывали помощь регионам, семьям с детьми, а также предпринимателям, подчеркнул Путин.

Основным инструментом дальнейшего стимулирования экономического роста глава государства назвал «цифровизацию и более широкое использование экологически чистых технологий и других инновационных решений во всех сферах жизни».

Ранее Путин распорядился выплатить по десять тысяч рублей всем пенсионерам, в том числе работающим, а также по 15 тысяч рублей всем сотрудникам силовых ведомств. Глава Минфина Антон Силуанов оценил расходы на эти цели в 500 миллиардов рублей.

Глава комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев ранее назвал способ повысить доходы россиян. Он считает, что для этого нужно создавать новые высокооплачиваемые рабочие места в регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше