Правительство определило выходные россиян в 2022 году

Правительство утвердило перенос выходных дней в России в 2022 году

Фото: Pixabay

Правительство России определило выходные россиян в 2022 году и опубликовало в официальном Telegram-канале график переносов выходных дней.

Так, выходные 1 и 2 января, суббота и воскресенье, соответственно, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 и 10 мая. Новогодние каникулы продлятся десять дней.

Майские праздники в 2022 году ожидают россиян с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая, то есть по четыре дня в каждый временной интервал.

В феврале предполагается выходной 23 числа в честь Дня защитника Отечества, он выпадает на среду, а 5 марта, суббота, переносится на понедельник 7 марта, таким образом, трудящиеся в честь Международного женского дня получат выходные с 6 по 8 число. Также нерабочими останутся периоды 11-13 июня и 4-6 ноября.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин дал советы российским путешественникам по выгодному бронированию туров на новогодние праздники. По словам эксперта, снизить расходы на отдых можно двумя способами: заранее оплатить проживание или приобрести горящую путевку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше