Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В США назвали сроки принятия решения о признании «Спутника V»

Псаки: новые требования к иностранным путешественникам начнут действовать с ноября

Фото: Chris Helgren / Reuters

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала, когда администрация президента США Джо Байдена примет решение о признании иностранных вакцин. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, решение о том, принимать ли у въезжающих в страну иностранцев справки о вакцинации препаратами, которые не были одобрены в США, будет принято к ноябрю. Отмечается, что речь идет в том числе о российской вакцине «Спутник V». Псаки подчеркнула, что на применении новых мер для путешественников будут сосредоточены межведомственные обсуждения.

Ранее сообщалось, что с начала ноября американские власти начнут требовать, чтобы «взрослые иностранные граждане, направляющиеся в Соединенные Штаты, были полностью вакцинированы». Также путешественникам необходимо будет предоставить результаты теста на COVID-19, сделанного не более чем за три дня до поездки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok