В Саратове пройдет международная книжная ярмарка

Седьмая международная книжная ярмарка «Волжская волна» пройдет в Саратове

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В Саратове состоится седьмая международная книжная ярмарка «Волжская волна». Об этом сообщает региональный портал «Общественное мнение» во вторник, 21 сентября.

Мероприятие пройдет с 30 сентября по 3 октября на Театральной площади города. В ярмарке примут участие издательства из более чем 30 регионов России, а также из Белоруссии и Украины.

Отмечается, что столичное правительство представит на ярмарке лучшие образцы проектов программы «Москва книжная», которые затем будут подарены библиотекам Саратова и Саратовской области.

Также в рамках «Волжской волны» пройдут встречи с известными писателями, среди которых заявлены Анна Гончарова, Владимир Вишневский и Павел Басинский. Одной из ключевых тем ярмарки станут «Гагаринские чтения», посвященные первому полету в космос. В нем примут участие музеи Юрия Гагарина из Оренбурга, Смоленска и других городов.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке стартовал фестиваль «Дни Эрмитажа». Организаторы мероприятия рассказали, что в дни фестиваля гостей и жителей города ожидает насыщенная программа, состоящая из квестов, выставок, кинопоказов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше