Режиссер Сенцов извинился за матерный пост сестры про Украину

Режиссер Сенцов попросил прощения за резкие слова двоюродной сестры Каплан об Украине
Начало событий в новости Сестра Сенцова разочаровалась в Украине и решила уехать из страны
Олег Сенцов

Олег Сенцов. Фото: страница Олега Сенцова в Facebook

Режиссер Олег Сенцов извинился за матерный пост двоюродной сестры Натальи Каплан, решившей уехать с Украины. Он прокомментировал ее слова в Facebook.

«Мне обидно, что моей двоюродной сестре Наташе сейчас так плохо и на фоне обострения депрессии у нее появились эмоциональные посты. Я прошу прощения за ее резкие слова в сторону Украины. Это очень горько», — отметил Сенцов.

Он поблагодарил кузину за многолетнюю поддержку и попросил всех с пониманием отнестись «к тяжелому психологическому состоянию, в котором она находится уже длительное время».

Ранее Каплан назвала Украину худшей страной для эмиграции. «***** [К черту] Украину. Не приезжайте сюда. Пять лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой», — написала она. Сестра режиссера добавила, что «буквально умирает» на Украине. «И пусть это будет для украинцев доказательством, что не братья», — заключила Каплан.

В августе 2015 года российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в создании террористической группы в Крыму. В 2019 году он был освобожден в рамках обмена пленными между Москвой и Киевом. В том же году тогдашний президент Петр Порошенко дал гражданство Наталье Каплан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше