«Навальный Live» заблокировали на YouTube

Видеохостинг YouTube заблокировал канал «Навальный Live»
Здание Министерства юстиции РФ в Москве

Здание Министерства юстиции РФ в Москве. Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Видеохостинг YouTube временно заблокировал канал «Навальный Live», связанный с Алексеем Навальным (учредителем ФБК, который включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией).

В течение нескольких минут при попытке зайти на канал пользователи видели «ошибку 404» и сообщение о том, что страница на данный момент недоступна. Из-за этого они не могли посмотреть ролики, ранее загруженные авторами «Навальный Live». В строке поиска страница тоже не отображалась, однако на нее можно было зайти при переходе с отдельных роликов «Навальный Live», которые были доступны.

Спустя небольшой промежуток времени доступ к каналу восстановили. Страница вновь появилась в поиске, а ссылка на нее снова стала активной. При этом URL-адрес канала изменился. Представители площадки пока не прокомментировали, с чем была связана временная блокировка.

Ранее онлайн-магазины Google Play и AppStore удалили со своих площадок приложение «Навальный» по требованию Роскомнадзора. Решение ведомства было основано на требовании Генпрокуратуры ограничить доступ к сервисам, связанным с ФБК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше