Рейтинг Зеленского вырос

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского вырос до 33,3 процента

Фото: Stefanie Loos / Reuters

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского вырос. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 10 по 15 сентября.

Если президента Украины выбирали в ближайшее воскресенье, за Зеленского проголосовали бы 33,3 процента респондентов, которые пришли бы на участки и определились с выбором. В июне Зеленского поддерживали 30,6 процента опрошенных, в апреле — 31,4 процента.

Бывший президент Петр Порошенко на выборах в сентябре получил бы 16,8 процента, в июне — 17,4 процента, в апреле — 18,1 процента.

В пятерку политиков с наивысшим президентским рейтингом также входят бывший премьер-министр Юлия Тимошенко (10,3 процента), нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко (9,5 процента) и лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко (8,7 процента).

В конце августа Зеленский заявил, что его ключевыми достижениями на посту главы государства являются субъектность Украины, развитие инфраструктуры и мощная армия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше