Зеленскому предрекли бегство в Россию

Депутат Рады Гончаренко предсказал бегство Зеленского в Россию из-за закона об олигархах

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Президенту Украины Владимиру Зеленскому грозит бегство в Россию. Об этом в своем Telegram написал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

Он предрек, что такое развитие событий возможно в случае утверждения на Украине законопроекта «Об олигархах», который превращает страну «в монархию под руководством Владимира Первого». «Сам Зеленский будет решать, кто плохой, а кто хороший. И сразу начнется: не хочешь быть плохим, то бери чемодан денег и неси в офис президента. Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что все это на Украине не пройдет и завершится одним — Ростовом», — предсказал он.

В феврале 2014 года президент Украины Виктор Янукович сбежал из страны, прилетев в Ростов-на-Дону.

17 сентября экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко прокомментировала политику Зеленского. По ее словам, президент станет пиариться и «бить кулачком», предупреждая не допустить повышения цен на газ для граждан. Однако разницу с рыночной ценой придется оплачивать местному руководству. «Поэтому необходимо понимать, что это такой капкан, из которого мы уже не вылезем, и украинцы это сейчас чувствуют. И если Зеленский при этом действительно "запустит" закон, по которому украинцев будут выкидывать за неоплату коммуналки из квартир, то он, наверное, позавидует судьбе Януковича», — подчеркнула она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше