Украина начала готовить производство фюзеляжей для вертолетов

Украинский вертолет МСБ-8 может получить фюзеляж собственного производства

Фото: Defense Express

Вертолеты МСБ-8, разработанные украинской компанией «Мотор Сич», могут получить фюзеляжи собственного производства. Подготовку к выпуску деталей корпуса вертолета начали на ГП «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» (ХГАПП). Об этом сообщает Defence Express.

Генеральный директор ХГАПП Александр Кривоконь отметил, что предприятие работает над подготовкой к производству оснастки фюзеляжа и хвостовой балки вертолетов МСБ-2 и МСБ-8.

Авторы напоминают, что в июне генеральный директор АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявлял о начале работ по изготовлению фюзеляжа для транспортного вертолета МСБ-8. Он отметил, что предприятие начинает производство вертолета со взлетной массой в 4,5 тонны.

В основе МСБ-8 лежит украинская модификация Ми-8МСБ, которая не сертифицирована в России. Отличием украинского вертолета стали новые двигатели и частично реконструированный фюзеляж. Для модернизированных вертолетов используют элементы корпуса советского производства.

Ранее стало известно о подписании контракта между Турецкой авиационной ассоциацией (Türk Hava Kurumu — THK) и компанией «Укрспецэкспорт». Соглашение предполагает создание базы капитального ремонта вертолетов Ми-17 на территории Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше