Берлускони назвал Путина единственным выдающимся лидером в мире

Бывший премьер-министр Италии Берлускони: Путин — единственный выдающийся лидер в мире

Фото: Photoagency Interpress / globallookpress.com

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони оценил деятельность президента России Владимира Путина и назвал его единственным выдающимся лидером. Его слова приводит ТАСС.

Бывший итальянский премьер констатировал сложности политической ситуации во всем мире и в частности в Германии именно из-за отсутствия настоящих лидеров. Победителя недавних выборов в Германии лидера Социал-демократической партии (СДПГ) Олафа Шольца Берлускони назвал «политиком скромных способностей».

«Недавно мне позвонил, чтобы поздравить, мой друг Путин. Я ему сказал следующее: "Влади, ты меня знаешь, и я искренен, в мире из выдающихся лидеров остался только ты. Мы посмеялись, но я не шучу, это — правда"», — рассказал Берлускони.

29 сентября Путин по телефону поздравил Берлускони с 85-летием. В юбилейный день рождения Берлускони российский лидер отметил его личный вклад в развитие отношений между двумя странами. Также Путин пожелал главе партии «Вперед, Италия» крепкого здоровья и благополучия. В своем письме к имениннику президент России обратился к нему «дорогой Сильвио».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше