В Ростовской области появился новый яхтенный туристический маршрут

Туристический маршрут «Под парусом из Меотиды» появился в Ростовской области

Фото: Unsplash

В Ростовской области появился новый туристический маршрут «Под парусом из Меотиды» из Таганрога в Симферополь, рассчитанный на яхты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления информполитики правительства региона.

Согласно яхтенному маршруту, движение начнется от берегов Таганрога и «пройдет через основные локации Боспорского царства», то есть через города Краснодарского края и Крыма. В его рамках будут остановки в Анапе, Тамани, Керчи, Ялте, Севастополе и Симферополе.

Первые пассажиры яхт будут готовы отправиться по историческим местам в 2022-м. В числе мероприятий также есть посещения виноделен. Главной особенностью новой активности стала не только возможность узнать больше о достопримечательностях регионов, но и «получить необходимые навыки яхтинга».

Чтобы возвратиться обратно, можно взять авиаперелет либо поехать на яхте по первоначальному маршруту.

Ранее эксперты туриндустрии раскрыли самые бюджетные направления для отпуска в начале ноября. Аналитики отметили, что туристы бронируют жилье на ноябрьские праздничные выходные от двух до десяти ночей и тратят от 1,6 до 5,9 тысячи рублей в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше