В Адыгее создадут маршрут по местам драматурга Евгения Шварца

В Майкопе появится туристический маршрут по местам драматурга и сказочника Евгения Шварца

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В столице Адыгеи Майкопе создадут маршрут для туристов по местам, связанным с именем драматурга и сказочника Евгения Шварца. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на координатора проекта «Дом Шварца» Надежду Суховую.

По словам Суховой, специалисты разработают маршрут — «Майкоп Евгения Шварца». К нему также будет выпущен иллюстрированный путеводитель. Кроме того, на 15 исторических зданиях города, построенных в конце XIX — начале XX века, установят таблички со специальными QR-кодами, благодаря которым туристы смогут получить информацию об этих объектах в текстовом, графическом и аудиоформате.

Помимо туристического маршрута, в Майкопе планируют организовать киномарафон «Обыкновенное чудо» и фотоконкурс «Родина души моей», лучшие работы которого покажут на выставке, приуроченной к 125-летию со дня рождения Шварца.

Отмечается, что мероприятия начнутся уже в октябре этого года и завершатся к 1 июня 2022-го. На их проведение будут направлены 478 тысяч рублей, выделенных по итогам грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше