Россиянам назвали лучшее время для покупки валюты

Экономист Петроневич: лучшим временем для покупки валюты является конец каждого месяца

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Экономист аналитического управления «Открытие Research» банка «Открытие» Максим Петроневич назвал лучшее время для покупки валюты в беседе с агентством «Прайм».

«С учетом рисков ухудшения двусторонних отношений между Россией и США в случае расширения санкций на операции с российским госдолгом имеет смысл покупать валюту постепенно», — отметил он.

По словам Петроневича, как правило, в конце каждого месяца компании продают больше валюты, чтобы иметь возможность заплатить налоги. Эксперт пояснил, что в этот период рубль, спрос на который растет, укрепляется. Он подчеркнул, что если не вмешаются другие факторы, в это время курс может оказаться выгоднее обычного.

Экономист добавил, что в настоящее время активная фаза сентябрьского налогового периода позади, в связи с этим курсы могут несколько скорректироваться в пользу рубля.

Ранее рубль закрепился среди 20 самых популярных валют — в этом рейтинге он остается второй месяц подряд. В августе доля российской валюты в международных расчетах составила 0,18 процента — в последний раз такое было в феврале 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше