Соратник Зеленского заявил о зашитом в ДНК «гене» коррупции у украинцев

Глава «Слуги народа» Арахамия заявил, что у каждого украинца есть «ген» коррупции в ДНК

Фото: сайт политической партии «Слуга народа»

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил в программе на телеканале «Украина 24», что у каждого украинца в ДНК якобы есть «ген» коррупции.

Политик отметил, что на всех уровнях есть лица, которые хотят иметь «какого-то кума, который за него хочет что-то порешать». «К сожалению, это на каждом уровне можно наблюдать: начиная от самоорганизации во дворе, ОСМД и до самого верха. Вот так оно работает. Коррупция в ДНК на Украине просто зашита», — заявил соратник Зеленского.

Бывший секретарь СНБО Александр Данилюк, в свою очередь, отреагировал на заявление политика в своем Facebook, раскритиковав его и заявив, что «рыба всегда гниет с головы». По его мнению, коррупция не заложена в ДНК ни одного человека, а воруют потому, что вместо борьбы с коррупцией власть ее возглавила.

Ранее член Европейской счетной палаты Юхан Партс сравнил распространение коррупции на Украине с эпидемией и отметил, что в Европейском союзе (ЕС) отсутствуют столь же коррумпированные государства. По его словам, Украина могла бы быть «очень богатой», однако «небольшая группа людей» смогла сконцентрировать в своих руках большие финансовые ресурсы и «взять в заложники всю страну».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше