В Грузии начали собирать подписи за освобождение Саакашвили

В Грузии начали сбор подписей за освобождение бывшего президента Саакашвили из тюрьмы

Фото: Georgian Interior Ministry / Reuters

В Грузии начали собирать подписи за освобождение бывшего президента страны Михаила Саакашвили из тюрьмы. Об этом лидер грузинской оппозиционной партии «Закон и справедливость» и создатель движения за возвращение экс-главы республики на родину Тако Чарквиани сообщила РИА Новости.

Она заявила, что сбор подписей позволит доказать, что сторонников Саакашвили «гораздо больше, чем это могут представить в правительстве».

Чарквиани также призвала жителей Грузии присоединиться к акции в поддержку экс-президента, проходящей возле тюрьмы в городе Рустави.

Ранее возле тюрьмы собрались более 500 человек с государственными флагами. Они стали скандировать «Миша, Миша» и включили популярную песню времен президентства Саакашвили «Миша магария!» (с грузинского «Миша крут!»).

1 октября власти Грузии задержали бывшего президента после того, как он вернулся в страну спустя восемь лет эмиграции. По данным СМИ, политик тайно пересек грузинскую границу в вентиляционной кабине трейлера. Ранее он заявлял, что приехал в Грузию для участия в протестных акциях после муниципальных выборов, прошедших 2 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше