В России решили найти замену Bounty

Онищенко увидел возможности для российских конфет из-за ограничения поставок Bounty

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Ограничение поставок шоколадных батончиков Bounty станет стимулом для российских производителей конфет занять освободившуюся нишу. Такое мнение высказал депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко в комментарии радиостанции «Говорит Москва». Экс-глава Роспотребнадзора решил найти замену Bounty среди отечественных производителей.

«Ограничится, и дай бог. Это даст возможность нашим производителям, воспользовавшись возможностью, занять эту нишу. Когда-то у нас была хорошая кондитерка, сейчас она поубавилась», — заявил Онищенко. По его словам, производителям в России следует подумать и воспользоваться данной ситуацией, чтобы заменить Bounty. Онищенко посетовал, что выпущенные под российскими брендами конфеты производятся из иностранных продуктов.

5 октября стало известно об ограничении поставок популярных шоколадных батончиков Bounty в Россию из-за роста спроса в начале года и дефицита сырья. Владеющая Bounty компания Mars столкнулась с нехваткой кокосовой стружки после неурожая в странах-производителях кокоса. Перебои с поставками батончиков могут продлиться до 2022 года.

В начале августа сообщалось, что Россия может экспортировать по итогам 2021 года шоколад и шоколадные кондитерские изделия на 765 миллионов долларов. В этом случае Россия потеснит Швейцарию и впервые в истории войдет в десятку крупнейших поставщиков этой продукции на международном рынке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше