В Windows 11 нашли проблемы

Пользователи Windows 11 не смогли установить приложение Mixed Reality

Кадр: Microsoft

Первые пользователи Windows 11 пожаловались на проблемы с установкой приложения Mixed Reality. Об этом сообщает издание WindowsReport.

Mixed Reality является платформой смешанной реальности, доступной в Windows. После установки публичной версии новой ОС от Microsoft некоторые пользователи заявили, что не могут запустить указанное приложение. Сообщения о том, что при инсталляции Mixed Reality появляется ошибка, нашли на форуме компании и в соцсетях.

«Когда я пытаюсь установить портал Windows Mixed Reality, ОС всегда показывет сообщение "Не удалось установить Windows Mixed Reality"», — отметил один из пользователей платформы Reddit. Некоторые обладатели лицензионных копий смогли установить указанную программу, но обратили внимание на существенное снижение производительности по сравнению с Windows 10.

«Даже выполнения чистой установки недостаточно, чтобы решить эту досадную проблему, и, кажется, Microsoft тоже не может помочь в решении», — отметили журналисты. По словам авторов, в компании еще не обратили внимания на неполадки.

Релиз ОС нового поколения от Miсrosoft был запланирован на 5 октября, но фактически состоялся на день раньше. Обладатели ПК с установленной Windows 10 могут бесплатно обновиться до следующей версии, остальные будут постепенно получать предложения обновить ПО, если их компьютеры смогут поддержать его по системным требованиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше