В Крыму ответили на слова экс-главы Литвы о возвращении полуострова Украине

Глава Крыма Аксенов посоветовал первому главе Литвы Ландсбергису думать о своей стране
Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Высказывание бывшего председателя Верховного совета Литвы Витаутаса Ландсбергиса о возвращении Крыма Украине после развала России продиктовано патологической русофобией. Так на его слова ответил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Очередное высказывание из серии "дурень думкой богатеет". Патологическая русофобия мешает бывшему литовскому политику трезво смотреть на мир», — отметил Аксенов. По его словам, Ландсбергису стоит заметить, что разваливается как раз Украина. Процесс начался в 2014 году и продолжится до тех пор, пока украинские власти делают все для усугубления внутреннего раскола.

По утверждению главы Крыма, «европейский» путь для Украины, Литвы и остальных прибалтийских стран привел к потере достижений периода СССР, экономического и промышленного потенциала. Поэтому Аксенов посоветовал Ландсбергису подумать о состоянии своей страны.

Ранее сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал высказывание экс-главы Литвы о развале России. По его словам, Ландсбергису не стоит надеяться, что Крым вернется в состав Украины. Кроме того, перспективы распада реальны для Украины, которая была сформирована как государство с помощью Российской империи и Советского Союза, добавил он.

Витаутас Ландсбергис высказался об условии для возвращения Крыма в состав Украины. Он отметил, что это произойдет лишь после развала России, который политик назвал вопросом времени. По его мнению, страна развалится, потому что все империи имеют свой конец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше