Среда обитания

Названы желающие снять квартиру в Москве россияне

«СберСтрахование»: 2,1 процента жителей Махачкалы хотят арендовать квартиру в Москве

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

В России увеличилось количество желающих арендовать квартиру в Москве. Активнее всех недвижимостью в столице интересуются жители Махачкалы. Данные в исследовании назвал сервис «СберСтрахование», сообщает РБК.

На данный момент более семи процентов российских семей из 37 городов с населением более 500 тысяч человек планируют снять жилье. За два года показатель увеличился — в 2019 году он достигал 4,2 процента. Москву как город, где можно арендовать недвижимость, рассматривают 1,1 процента семей из других регионов.

Наибольший показатель пришелся на Махачкалу — 2,1 процента. Ниже в списке расположились Рязань и Астрахань с показателями в 1,7 процента и 1,5 процента, соответственно. По 1,4 процента желающих нашлось в Пензе и Липецке.

Большинство опрошенных рассматривают для аренды однокомнатные квартиры. Площадь желаемого жилья должна быть не менее 45 квадратных метров. За аренду квартиры в столице и Подмосковье потенциальные жильцы готовы отдавать около 26 тысяч рублей в месяц.

О резком росте спроса на съемное жилье в Москве ранее рассказали в сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ». В августе 2021 года показатель увеличился в 2,5 раза относительно июля. В сравнении с аналогичным периодом 2020-го спрос повысился на 125 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше