Мишустин анонсировал проект с введением электронных аттестатов об образовании

Мишустин: в РФ стартует пилотный проект с введением электронных аттестатов об образовании

Фото: пресс-служба правительства РФ

В России стартует пилотный проект с введением электронных аттестатов о среднем общем образовании. Его анонсировал премьер-министр страны Михаил Мишустин, пишет РИА Новости.

Он отметил, что в эксперименте примут участие школы, функционирующие на базе пяти российских университетов, в числе которых МГТУ имени Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, МПГУ, УрФУ имени Б. Н. Ельцина и Российский университет транспорта (МИИТ).

По словам Мишустина, цифровые документы об образовании будут доступны на портале госуслуг. «Работодатель сможет получить доступ к ресурсу и сам узнать все, что нужно, об уровне подготовки и знаниях будущего работника», — подчеркнул председатель правительства.

Ранее стало известно, что в министерстве внутренних дел начали заниматься проработкой требований к порядку выдачи и оформления электронных паспортов. Пилотным регионом, жители которого первыми воспользуются такими документами, будет Москва. Остальные субъекты подключат к программе по мере технической готовности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше