Во Франции анонсировали проведение встречи в «нормандском формате»

Елисейский дворец: встреча глав МИД в «нормандском формате» состоится в ближайшие недели
Владимир Зеленский, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Владимир Путин

Владимир Зеленский, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Владимир Путин. Фото: CHARLES PLATIAU / Reuters

Главы Франции, Германии, России и Украины договорились об организации встречи министров иностранных дел стран «нормандской четверки» в ближайшие недели. Об этом сообщается в коммюнике Елисейского дворца, передает РИА Новости.

Согласно документу, 11 октября президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. Два трехсторонних разговора позволили подвести итоги по мерам, которые были одобрены на парижском саммите в «нормандском формате» еще в декабре 2019 года, говорится в коммюнике. Отмечается, что главы государств также согласились провести работу над выполнением выводов парижского саммита и для выполнения этой цели договорились провести встречу на министерском уровне между Францией, Германией, Россией и Украиной.

О том, что Владимир Путин провел телефонный разговор с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном, ранее сообщил Кремль. Подчеркивалось, что во время беседы была отмечена важность дальнейшей координации усилий трех стран в «нормандском формате».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше