Жительница Калининграда нашла необычный способ прославить регион на весь мир

Евгения Дудыкина прославит Калиниград с помощью куклы Барби

Фото: @kingyodolls

Жительница Калининграда Евгения Дудыкина приняла участие в международном проекте «Путешествующие кукольные штаны», который рассказывает пользователям сети об интересных городах мира с помощью кукол Барби. Об этом пишет «Клопс».

32-летняя калининградская художница занимается коллекционированием кукол восемь лет — девушка собрала около 70 экземпляров. Из-за пандемии фанатам Барби по всему миру пришлось временно отложить конференции и тематические поездки, тем не менее, общение в соцсетях не прекратилось. Так, благодаря проекту «Путешествующие кукольные штаны» в Instagram россиянка нашла необычный способ совместить хобби и прославить свой регион.

Суть проекта — получить специальные кукольные штаны для Барби от другого участника и сфотографировать в них свою игрушечную модель в разных частях родного города, региона или страны. При этом важно написать небольшой текст на английском языке о ключевых достопримечательностях и выложить все в соцсеть.

Дудыкина планирует публиковать фото из Калининграда в ноябре. В ее тур по области попадут традиционно популярные исторические и туристические места, такие как кафедральный собор и остров Канта, рыбная деревня, музей Мирового океана, Зеленоградск и Куршская коса, Светлогорск и Черняховск.

Ранее в октябре в Калининграде началась реставрация скульптур, расположенных на фасаде Королевских ворот. Известно, что реставрационные работы, на которые выделено 1,5 миллиона рублей из государственного бюджета, будет выполнять «Реставрационная Мастерская "Наследие"».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше