Российская художница создала светящиеся облака

Художница из Ростова-на-Дону создала инсталляцию со светящимися облаками

Кадр: @nina_sculptor

Художница Нина Капустина создала инсталляцию с облаками, которые светятся по ночам. Стрит-арт появился в центре Ростова-на-Дону и стал точкой притяжения любителей искусства. Об этом пишет Telegram-канал Don Mash.

21-летняя художница поместила инсталляцию на торце здания на улице Шаумяна. Облака созданы из объемного холлофайбера (утеплителя для верхней одежды), светодиодов и фанеры. Конструкцию Капустина повесила на водосток.

Россиянка отметила, что пока не уверена в планах на инсталляцию. Команда художников хочет найти вариант превратить ее в сезонную — чтобы для каждого времени года в «облаках» нашелся удобный формат. Например, на зиму холлофайбер можно свернуть в шар и повесить под потолок, считает Капустина. Однако это не окончательное решение — по словам создательницы, инсталляцию могут попросту снять.

Как отмечает Telegram-канал, многие местные жители уже сфотографировались с облаками и отметили на фото художницу. Создательницу стрит-арта поблагодарили за ее работу.

Ранее сообщалось, что в Иркутске появилась первая стена свободного творчества, на которой любой желающий может нарисовать свой стрит-арт. За рисунки на этой стене к административной ответственности привлекать не будут, однако любой объект стрит-арта может быть перекрыт другим изображением в любой момент, что не может рассматриваться как провокация конфликта между художниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше