Зеленский собрался в Великобританию

Владимир Зеленский собрался с визитом в Великобританию в конце октября

Президент Украины Владимир Зеленский собрался с визитом в Великобританию в конце октября. Об этом сообщил посол в Лондоне Вадим Пристайко, передает телеканал «Дом».

«В конце этого месяца мы ожидаем визит в Объединенное Королевство высокой делегации во главе с президентом Украины», — сказал он.

Кроме того, планируется встреча глав МИД, посвященная реализации договоренностей, заключенных двумя странами. Посол рассказал, что визиты украинских чиновников в Великобританию происходят регулярно.

«Недавно был вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции, которому был интересен опыт Великобритании — как реинтегрировать территории. Нам особенно интересно, что происходило в Северной Ирландии, как эти ненависть, терроризм переросли в политический процесс и сейчас более или менее все устроилось», — добавил Пристайко.

12 октября в Киеве состоялся саммит Украина — ЕС. По итогам было принято совместное заявление, в котором Киев и Брюссель призвали Россию прекратить «подстрекательство» вооруженного конфликта в Донбассе и признать ответственность за крушение малайзийского Boeing 777 под Донецком в 2014 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше