ИГ взяло ответственность за подрыв мечети в Кандагаре

Aljazeera: террористы ИГ взяли ответственность за подрыв мечети в Кандагаре с 47 жертвами
СюжетВзрыв в Афганистане:

Фото: Sanaullah Seiam / Globallookpress.com

Террористы «Исламского государства» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) взяли ответственность за подрыв мечети в Кандагаре, в результате которого погибли минимум 47 человек. Об этом сообщает телеканал Aljazeera.

«Первый террорист-смертник взорвал свой жилет в коридоре мечети, в то время как второй террорист взорвал свой взрывной жилет в центре мечети», — говорится в заявлении группировки. Смертниками оказались террористы Анас Хорасани и Абу Али Балучи, сообщает издание.

Этот взрыв стал еще одним в серии терактов против религиозных центров Афганистана. До этого, 8 октября террорист «Исламского государства — Вилаят Хорасан» (организация признана террористической и запрещена в России) устроил теракт у мечети Сайед Абад афганского города Кундуз.

3 октября ИГ устроило теракт возле мечети Идгах в афганской столице Кабул. Взорвалась бомба, заложенная у входа в мечеть. Взрыв унес жизни по меньшей мере 12 человек и еще 32 афганца пострадали. В ходе расследования инцидента боевики «Талибана» (организация запрещена в России) задержали троих подозреваемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше