США и Япония обсудили запуски ракет КНДР

Киодо: представители Японии и США обсудили запуски КНДР бвллистических ракет

Фото: KCNA / Reuters

Представители правительств Японии и США по КНДР в ходе телефонного разговора обсудили очередные ракетные испытания, который Пхеньян произвел в ночь с 18 на 19 октября, а также договорились о дальнейшем взаимодействии по данному направлению, сообщает РИА Новости со ссылкой на японское агентство Киодо.

Подробности беседы, а также имена участников диалога пока не уточняются​​​.

Ранее газета Ренхап сообщила, что Северная Корея запустила два неопознанных снаряда в направлении Японского моря. Уточняется, что была выпущена одна ракета недалеко от города Синпхо в провинции Хамгён-Намдо. В ответ береговая охрана Японии выпустила предупреждение для судов о возможном запуске Пхеньяном баллистической ракеты.

Информацию позже подтвердил Комитет начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил Южной Кореи. Власти Японии в свою очередь создали кризисный штаб при канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисиды. По данным телеканала NHK, на который ссылается РИА Новости, заседание глав ответственных министерств началось в 10:30 по местному времени (4:30 мск). Кисида заявил, что поручил обеспечить сбор данных и безопасность судов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше