Россиян избили в магазине из-за просроченной на полтора года пачки пельменей

В Воронеже активистов, проверяющих свежесть продуктов, избили из-за просроченных пельменей

В Воронеже активистов, проверяющих свежесть продуктов в магазинах, избили из-за просроченной на полтора года пачки пельменей. Кадры с инцидентом появились в группе «Мой и твой Воронеж» во «ВКонтакте».

На видео заснят момент конфликта между руководством продуктового магазина «Ромашка» и активистами. Россиянка, по всей видимости, продавец, схватила за волосы проверяющую девушку, на что она ответила тем же. В это время ее товарищи, которые снимали конфликт, поспешили выйти из магазина. Причиной драки стало большое количество просроченной продукции в торговой точке.

Пострадавшая активистка рассказала, что в магазине якобы побит антирекорд по просрочке, и продемонстрировала в кадре пачку пельменей полуторагодовой давности. Судя по кадрам, в магазине россиянам, обнаружившим испорченную еду, также сломали видеотехнику.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил выплачивать россиянам, нашедшим на прилавке магазина просроченные продукты, половину суммы штрафа, который будет выписан торговой точке.

Будущее уже здесь
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше