Квентин Тарантино поделился планами на будущие фильмы

Квентин Тарантино рассказал о планах снять комедийный спагетти-вестерн

Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Американский режиссер Квентин Тарантино рассказал, какими проектами хотел бы заняться в будущем. Его слова приводит Variety.

Во вторник, 19 октября, знаменитый постановщик получил премию Римского кинофестиваля за карьеру и достижения в кинематографе. Затем он принял участие в пресс-конференции, на которой заявил, что не против снять третью часть киносаги «Убить Билла». Тарантино отметил, что у него в планах есть и другие проекты, среди которых книга о кинокритике и сериал. Однако сам режиссер сказал, что сперва он хочет снять комедийный спагетти-вестерн.

«Это не следующий фильм. Это кое-что иное, о чем я размышляю, но не буду говорить, что конкретно. Отчасти это будет спагетти-вестерн. Мне не терпится снять этот фильм, потому что он определенно будет веселым. Хочу снять картину в духе спагетти-вестерна, где все будут говорить на разных языках. Мексиканского бандита сыграет итальянец, главного героя — американец, плохого шерифа — немец, а роль мексиканки в салуне исполнит израильтянка», — поделился Тарантино, посмеявшись над самой идеей.

В июне этого года Квентин Тарантино заявлял об уходе из кино после съемок своего десятого полнометражного фильма. По его словам, решение уйти на пенсию связано с тем, что со временем «режиссеры лучше не становятся».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше