Кремль оценил возможность получения российской вакциной регистрации в Европе

Песков: Кремль рассчитывает, что российская вакцина вскоре получит европейскую регистрацию

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Кремле рассчитывают, что российская вакцина от COVID-19 в скором времени получит европейскую регистрацию. Эту возможность оценил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По словам представителя Кремля, в настоящее время работа ведется. Песков выразил надежду, что вскоре российский препарат получит ту регистрацию, которую «на самом деле он должен был получить давным-давно».

Он отметил, что для регистрации вакцины «Спутник V» остались технические формальности. Так, европейское ведомство говорит о нехватке некоторых данных. Соответствующие специалисты занимаются этим вопросом, заключил Песков.

Ранее пресс-секретарь президента заявил, что признание Россией иностранных вакцин от COVID-19 возможно в обоюдном формате.

В октябре глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва видит предвзятое отношение со стороны европейских стран в вопросах признания российских вакцин от коронавируса. Он выразил надежду, что ситуация в вопросе признания сертификатов о вакцинации изменится, а также добавил что между государствами должен «возобладать здравый смысл».

Будущее уже здесь

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше